Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Nissan Qashqai заступает на конвейер

Опубликовано: 16:11 / 23.01.2014 в разделе Автоновости

Новый Nissan Qashqai заступает на конвейер

Новый Nissan Qashqai заступает на конвейер Фото: Nissan
Сегодня на предприятии Nissan в английском Сандерленде заработает сборочная линия, с которой будут сходить кроссоверы Qashqai  нового поколения.

Для запуска в серийное производство одного из самых популярных "паркетников" мирового рынка компании Nissan пришлось нанять дополнительно 500 работников. Таким образом, впервые в истории завода в Сандерленде на нем будут трудиться свыше 7 000 сотрудников. Как сообщает Itv.com, по итогам прошлого года на предприятии было собрано около 286 000 экземпляров Qashqai, и компания не собирается снижать объемы производства в текущем году.

Новый Nissan Qashqai заступает на конвейер

Представленный в начале ноября Nissan Qashqai второго поколения первое время будет доступен с бензиновыми моторами объемом 1.2 и 1.6 литра и мощностью 115 (190 Нм) и 150 л.с. (240 Нм) и парой дизельных агрегатов объемом 1.5 и 1.6 литра, которые развивают соответственно 110 и 130 л.с. Позднее в гамму моторов войдут гибридная и электрическая установки. На выбор будущим владельцам кроссовера предложат механическую коробку передач и бесступенчатый вариатор Xtronic.

Новый Nissan Qashqai заступает на конвейер

На рынке Великобритании стоимость японской модели варьируется от £17 595 до £27 845. Цена автомобиля на российском рынке будет объявлена позднее.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.