Авто-Мото Drive » Автоновости » Евгений Новиков пропустит следующий сезон WRC

Опубликовано: 10:37 / 26.12.2013 в разделе Автоновости

Евгений Новиков пропустит следующий сезон WRC

Евгений Новиков пропустит следующий сезон WRC Фото: Qatarmsportwrt.com
Российский пилот Евгений Новиков, на протяжении последних лет занимающий место в десятке лучших пилотов мира по ралли, в 2014 году не будет выступать в чемпионате мира.

23-летний гонщик по окончании минувшего сезона не смог заключить контракт ни с одной из команд чемпионата мира по классическому ралли. Как пишет издание Autosport, Евгению Новикову не удалось найти спонсоров для подписания контракта с "конюшней" WRC. При этом менеджер российского пилота Михаил Лепехов не исключает, что его подопечный все же примет участие в некоторых этапах будущего сезона, хотя и не сможет полноценно выступать в чемпионате.

"К сожалению, все идет к тому, что Евгений Новиков не сможет в будущем году побороться за чемпионскую корону в WRC, поскольку нам не удалось собрать спонсорский пакет.  Мы вели переговоры с несколькими командами, однако договориться с ними не смогли. Возможно, что Евгений выйдет на старт некоторых гонок, но о полноценном участии в чемпионате мира по ралли 2014 года речь не идет", - заявил Михаил Лепехов. 

Евгений Новиков дебютаровал в чемпионате мира по классическому ралли в 2007 году в возрасте 17 лет. Он стал первым российским пилотом, который сумел подняться на подиум в WRC.  В сезоне-2012 Новиков дважды финишровал вторым на состязаниях в Португалии и Италии.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.