Авто-Мото Drive » Автоновости » Скоростные автобусы пустят по центру Калужского шоссе

Опубликовано: 18:38 / 17.12.2013 в разделе Автоновости

Скоростные автобусы пустят по центру Калужского шоссе

Скоростные автобусы пустят по центру Калужского шоссе

Столичные власти планируют запустить по Калужскому шоссе скоростные автобусы. Выделенную полосу для них хотят сделать в центре трассы. Автобусную линию запустят после реконструкции магистрали, сообщает «М24».

«В настоящее время прорабатываются несколько вариантов реконструкции Калужского шоссе. Мы с коллегами из департамента транспорта рассматриваем возможность организовать полосы посередине дороги. На этой неделе они могут представить свои предложения», - рассказал руководитель департамента строительства Андрей Бочкарев.

На сегодняшний день разработано два проекта реконструкции Калужского шоссе. Первый из них подготовила Москомархитектура. Согласно данному проекту выделенная полоса запланирована на стандартной крайней правой полосе. Общая ширина дороги достигнет 6 полос в каждом направлении, включая две выделенки.

Согласно второму предложению, внесенному от ОАО «Мосинжпроект», под автобусы будут отведены две полосы шириной по 4 метра по центру Калужского шоссе. По бокам будут расположены по три полосы общего пользования.

О том, что по Калужскому шоссе могут пустить скоростное автобусное сообщение, мэрия сообщала в конце прошлого года. Однако в начале 2013 года стройкомплекс заявлял, что на обновленной трассе вообще не будет специальных полос для общественного транспорта, поскольку они заберут проезжую часть у автомобилистов.
  • Карибская парусная неделя РБК: Сент-Мартин - Сент-Барт, март 2014!
←   Предыдущая статья
Внешность нового Mercedes-Benz C-Class раскрыли до премьеры
Следующая статья   →
Кадыров похвалил обновленную Lada Priora за удобный салон

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.