Авто-Мото Drive » Автоновости » Saab назвал цены на седан 9-3 Aero

Опубликовано: 08:40 / 14.12.2013 в разделе Автоновости

Saab назвал цены на седан 9-3 Aero

Saab назвал цены на седан 9-3 Aero

Saab объявил цены на седан 9-3 Aero, который стал первой моделью марки после возрождения. Автомобиль получил 2,0-литровый турбированный мотор мощностью 220 лошадиных сил. Стоимость модели с механической трансмиссией, 16-дюймовыми литыми дисками и минимальным набором оборудования составляет 31 500 евро (1 422 000 рублей). Как сообщили изданию AutoBild, в настоящее время автомобиль можно купить только в Швеции, информации о поставках Saab в другие страны пока нет.

Главное изменение, которое получил автомобиль по сравнению с версий, выпускаемой в 2011 году, - это новый логотип. Он, как и прежде, круглой формы, однако вместо привычного грифона на нем появилась надпись Saab. Это связано с тем, что новый владелец компании не имеет юридических прав на использование традиционного логотипа Saab с грифоном.

Saab был объявлен банкротом в декабре 2011 года. Согласно официальным данным, долги компании составили порядка двух миллиардов долларов. В настоящее время Saab входит в состав консорциума National Electric Vehicle Sweden AB (NEVS), занимающегося разработкой электромобилей, и который в свою очередь принадлежит китайской энергетической корпорации National Modern Energy Holdings.

Компания NEVS, которой принадлежит Saab, планирует начать в Тролльхетане производство электромобилей, созданных на базе того же Saab 9-3 Aero. Поизойдет это, предположительно весной 2014 года.

Saab назвал цены на седан 9-3 Aero

Saab назвал цены на седан 9-3 Aero

Saab назвал цены на седан 9-3 Aero

Saab назвал цены на седан 9-3 Aero

  • Audi с пробегом. Мудрый выбор. Продажа. Обмен. Комиссия. Выкуп. Ауди Центр Москва. (495) 797-90-90
  • Предложение года на новые Audi в Ауди Центре Москва
  • Карибская парусная неделя РБК: Сент-Мартин - Сент-Барт, март 2014!
←   Предыдущая статья
Опубликованы снимки Mercedes-Benz C-Class в начальной комплектации
Следующая статья   →
Пешеходов оштрафуют за отсутствие светоотражателей

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.