Авто-Мото Drive » Автоновости » За кражу номеров предложили сажать в тюрьму на два года

Опубликовано: 23:51 / 25.11.2013 в разделе Автоновости

За кражу номеров предложили сажать в тюрьму на два года

За кражу номеров предложили сажать в тюрьму на два года

За кражу регистрационных знаков с транспортных средств предложили сажать в тюрьму на срок до двух лет. Такой законопроект был внесен на рассмотрение Госдумы Законодательным собранием Санкт-Петербурга.

Как сообщает «Российская газета», авторы документа предлагают добавить в 325 статью УК четвертую часть. В ней пропишут возможные наказания для похитителей номеров: штраф до 200 тысяч рублей, принудительные работы на срок до двух лет или лишение свободы на такой же срок.

Напомним, похожий законопроект был внесен в Госдуму первым зампредом Комитета по конституционному законодательству и госстроительству Вячеславом Лысакововым. Документ предполагает также сурово наказывать за кражу номеров. Если похищение совершено из хулиганских побуждений, то вор будет наказан штрафов, если же регистрационные знаки похищались из корыстных соображений, то будет предусмотрена уголовная ответственность вплоть до лишения свободы на два года. В случае ,если кражу номеров была совершена в составе преступной группы, то срок лишения свободы составит до четырех лет. Законопроект рассмотрят в Госдуме уже в декабре.
  • Audi с пробегом. Разумный выбор. Продажа. Обмен. Комиссия. Выкуп.
←   Предыдущая статья
Новый Mercedes-Benz E-Class покажут в 2016 году
Следующая статья   →
Впервые за 33 года «Автомобилем года в Японии» стала модель из Европы

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.