Авто-Мото Drive » Автоновости » Дорожные полосы предложили сузить для борьбы с пробками

Опубликовано: 17:09 / 21.11.2013 в разделе Автоновости

Дорожные полосы предложили сузить для борьбы с пробками

Дорожные полосы предложили сузить для борьбы с пробками

Дорожные полосы на ряде магистралей предложили сузить. Такая мера позволит вернуть автомобилистам ряды, отобранные в пользу «выделенок». Увеличить число полос планируют на Люблинской улице, Мичуринском проспекте, а также на Дмитровском шоссе в районе Лианозовского проезда, сообщает «М24».

Предложения по изменению дорожной разметки направит в мэрию экспертный центр «Probok.net». Сейчас ширина дорожной полосы в Москве обычно составляет 3,5-3,75 метра. Согласно СНиПам, она может варьироваться от 2,75 метра до 4 метров. Эксперты предлагают сузить ее до 3 - 3,25 метра, как в Европе, что позволит увеличить число полос на трассе и, соответственно, улучшить ее пропускную способность.

«Когда на дорогах шириной по три полосы в каждую сторону одну полосу делают выделенной, пропускная способность падает, и ситуация с пробками ухудшается. Мы предлагаем вместо шести полос шириной по 3,5 – 3,75 метра сделать восемь: две «выделенки» шириной 3,5 метра и шесть полос общего пользования по 3-3,25 метра. Таким образом, у автомобилистов снова будет по три полосы в каждую сторону, и пропускная способность дороги возрастет. Это можно сделать на Дмитровском шоссе в районе Лианозовского проезда, на Люблинской улице и на Мичуринском проспекте. Всего в работе около 10 адресов», - пояснил замглавы экспертного центра Андрей Мухортиков.
←   Предыдущая статья
Новая Chevrolet Niva появится в 2014 году
Следующая статья   →
Honda представила кроссовер на базе Jazz

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.