Авто-Мото Drive » Автоновости » Hyundai Sonata седьмого поколения дебютирует по ту сторону Атлантики

Опубликовано: 12:28 / 20.11.2013 в разделе Автоновости

Hyundai Sonata седьмого поколения дебютирует по ту сторону Атлантики

Hyundai Sonata седьмого поколения дебютирует по ту сторону Атлантики Фото: Hyundai
В современной автомобильной индустрии жизненный цикл одного поколения модели составляет в среднем шесть лет, однако южнокорейский бренд Hyundai решил провести смену поколения Sonata раньше положенного срока.

Исполнительный директор североамериканского подразделения Hyundai Джон Крафчик в интервью Wards Auto заявил, что знакомство с новым седаном Sonata состоится в следующем году в рамках международного автосалона в Нью-Йорке, который пройдет в апреле.

Ожидается, что во внешности машины будут воплощены некоторые дизайнерские решения, впервые опробованные на втором поколении Genesis. Изменения произойдут и в салоне Sonata, где появятся новое многофункциональное рулевое колесо, модифицированные щиток приборов и центральная консоль с увеличенным в размерах дисплеем мультимедийного комплекса.

Линейку силовых установок Hyundai Sonata седьмого поколения составят знакомый по Veloster Turbo бензиновый турбированный мотор объемом 1.6 литра мощностью 201 л.с., еще один бензиновый двигатель объемом 2.0 литра и гибридный агрегат. Характеристики двух последних установок пока остаются невыясненными. Для оснащения машины будут предусмотрены механическая коробка передач и автоматическая трансмиссия.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.