Авто-Мото Drive » Автоновости » Российский гонщик допущен к участию в гонках Формулы-1

Опубликовано: 04:35 / 13.11.2013 в разделе Автоновости

Российский гонщик допущен к участию в гонках Формулы-1

Российский гонщик допущен к участию в гонках Формулы-1 Фото: www.redbull.com
Новобранец Toro Rosso Даниил Квят получил суперлицензию, которая дает молодому пилоту право выступать в "королевских гонках".

Для того чтобы стать обладателем суперлицензии, 19-летнему Квяту необходимо было выполнить норматив - проехать не менее 300 км за рулем болида Формулы-1. Тесты для российского гонщика  организовала команда Toro Rosso на итальянском автодроме Мизано. В общей сложности на гоночном автомобиле Toro Rosso STR6 Даниил Квят преодолел 102 круга (порядка 402 км) и стал обладателем суперлицензии.

Данный документ позволит новобранцу "конюшни" принять участие в пятничных свободных заездах на этапах в США и Бразилии. В Остине в первой тренировочной сессии Квят заменит за рулем болида Toro Rosso Жана-Эрика Верня, а на пятничной тренировке Гран-при Бразилии займет место Дэниэля Риккиардо, который со следующего сезона будет выступать за Red Bull.

В будущем году на стартовую решетку Формулы-1 выйдут сразу два российских пилота. Наряду с Даниилом Квятом в "королевских гонках" будет соревноваться молодой пилот Сергей Сироткин, подписавший контракт с Sauber.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.