Авто-Мото Drive » Автоновости » Кроссовер Rolls-Royce превзойдет по цене Ghost

Опубликовано: 18:24 / 2.11.2013 в разделе Автоновости

Кроссовер Rolls-Royce превзойдет по цене Ghost

Кроссовер Rolls-Royce превзойдет по цене Ghost Фото: Rolls-Royce
Рынок кроссоверов представительского класса в ближайшие годы пополнится несколькими новыми моделями, в число которых войдет и "паркетник" марки Rolls-Royce.

Глава компании Торстен Мюллер-Отвос сообщил изданию Autocar, что в настоящее время дизайнеры марки готовят несколько эскизов с изображением пятидверного автомобиля, хотя окончательное решение о запуске в производство первого в истории Rolls-Royce вседорожника до сих пор еще не принято.

"Это очень сложный проект, и нам не следует спешить. Дизайн нашей модели, если идея ее создания будет одобрена, должен поражать воображение автолюбителей даже спустя многие годы. Пока я не могу сказать с уверенностью, что  подобная машина появится", - приводит Autocar слова главы компании.

Торстен Мюллер-Отвос добавил, что в расчеты компании не входит выпуск на рынок автомобиля дешевле седана Ghost. Заявление главы компании означает, что стоимость первого кроссовера марки составит порядка £250 000. Если проект создания "паркетника" будет реализован, то модель дебютирует ориентировочно к 2020 году.  Машину с посадочной формулой 2+2 предполагается комплектовать силовыми агрегатами V8 и V12. В качестве основных рынков сбыта представительского вседорожника намечаются США, Китай и Россия.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.