Авто-Мото Drive » Автоновости » Гибридный Mitsubishi Outlander прибыл к европейским дилерам

Опубликовано: 17:14 / 25.10.2013 в разделе Автоновости

Гибридный Mitsubishi Outlander прибыл к европейским дилерам

Гибридный Mitsubishi Outlander прибыл к европейским дилерам Фото: Mitsubishi
Голландия стала первой в Старом Свете страной, где стартовали продажи кроссовера Mitsubishi Outlander с гибридной силовой установкой.

Выбор японского автопроизводителя из Японии, сделанный в пользу страны тюльпанов, не случаен, поскольку Голландия является одним из крупнейших в Европе рынков сбыта электромобилей и гибридных машин.

Дебютировавший в прошлом году в Париже кроссовер Mitsubishi Outlander PHEV оснащен 2.0-литровым бензиновым мотором MIVEC и двумя электрическими двигателями, по одному на каждой оси. Моторы с нулевым выхлопом, питаемые литий-ионной батарей емкостью 12 кВт·ч, суммарно развивают 81 л.с. и 195 Нм максимального крутящего момента.

Силовая установка Mitsubishi Outlander PHEV имеет три режима работы: EV Drive (работают исключительно электромоторы), Series Hybrid (задействованы электромоторы и бензиновый двигатель, отвечающий за подзарядку батарей) и Parallel Hybrid (бензиновый двигатель и электромоторы работают вместе для достижения максимальных характеристик). В компании отмечают, что с выключенным ДВС максимальный запас хода машины составляет 55 км, при задействовании бензинового агрегата он достигает 880 км. В комбинированном цикле средний расход топлива кроссовера немногим превышает 1,6 л на 100 км пробега.

На рынке Голландии стоимость Mitsubishi Outlander PHEV составляет €39 990.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.