Авто-Мото Drive » Автоновости » Четырехдверному седану Toyota GT 86 дали "зеленый свет"

Опубликовано: 08:09 / 25.10.2013 в разделе Автоновости

Четырехдверному седану Toyota GT 86 дали "зеленый свет"

Четырехдверному седану Toyota GT 86 дали "зеленый свет" Фото: Toyota
Рынок спортивных седанов с приводом на заднюю ось в ближайшие год-два пополнится новым четырехдверным автомобилем производства Toyota.

Издание AutoExpress со ссылкой на представителя Toyota, пожелавшего остаться неизвестным, сообщает, что проект создания многодверной версии GT 86 принят концерном к реализации. При этом не уточняется, будет ли участвовать в строительстве заднеприводного седана компания Subaru, которая изначально выступала против идеи вывода на рынок новой модификации GT 86.

Седан Toyota GT 86 отличат от стоковой модели иное оформление задней части кузова, отдельный вход на "галерку", решетка радиатора, напоминающая по форме самурайский меч, и увеличенная на 100 мм колесная база.

На выбор будущим владельцам четырехдверной машины автопроизводитель предложит 2.0-литровый атмосферный двигатель мощностью 200 л.с. и крутящим моментом 205 Нм и гибридную установку, развивающую порядка 260 л.с. Гибридный вариант модели, укомплектованный системой KERS, будет потреблять примерно на 10-15% меньше топлива по сравнению с бензиновой модификацией машины.

Toyota собирается показать предвестника серийного седана GT 86 в следующем году, товарный вариант модели выйдет на рынок в конце 2015 года или в начале 2016-го. Стоимость четырехдверной модификации GT 86 составит около $30 тыс.

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.