Авто-Мото Drive » Автоновости » Jeep начал поставки Cherokee нового поколения дилерам

Опубликовано: 03:39 / 24.10.2013 в разделе Автоновости

Jeep начал поставки Cherokee нового поколения дилерам

Jeep начал поставки Cherokee нового поколения дилерам Фото: Jeep
Североамериканский производитель вседорожников Jeep, несколько раз откладывавший выход на рынок очередной генерации кроссовера Cherokee, направил первую партию новинок своим официальным дилерам.

Задержки с выходом вседорожника на "прилавки" были связаны с необходимостью изменить настройки электроники Jeep Cherokee, которая контролирует работу девятиступенчатой автоматической коробки передач и силовой установки, а также отладкой заводского оборудования. На территории США Jeep Cherokee доступен в четырех комплектациях (Sport, Latitude, Limited и Trailhawk) и с двумя бензиновыми силовыми установками объемом 2.4 и 3.2 литра, которые развивают соответственно 184 и 271 л.с. Базовая модификация машины с приводом на переднюю ось обойдется покупателю в $22 995.

В список штатного оснащения включены мультимедийный комплекс Uconnect с 5-дюймовым дисплеем и Bluetooth, аудиосистема с разъемами USB, SD, AUX, электронный щиток приборов с TFT экраном диагональю 3,5 дюйма, тканевая обивка сидений, складывающаяся в пропорциях 60/40 спинка заднего дивана, десять подушек безопасности, светодиодные ходовые и задние фонари, системы ABS, электронной стабилизации, трекшн-контроля, помощи при старте в горку, электроусилитель руля, электронный стояночный тормоз, круиз-контроль, кондиционер, система доступа в салон без ключа, датчик давления в шинах, 17-дюймовые стальные диски с всесезонной резиной и многое другое оборудование. Девятиступенчатая автоматическая коробка передач является базовой трансмиссией.

В настоящее время компанией рассматривается вопрос создания спортивной модификации кроссовера Cherokee. Предполагается, что машина получит 4-цилиндровый бензиновый мотор с технологией турбонаддува и автоматическую трансмиссию, которая будет передавать крутящий момент на все четыре колеса. Вместе с мощным силовым агрегатом новинка обзаведется агрессивным аэродинамическим обвесом, перенастроенной подвеской и более эффективной тормозной системой.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.