Авто-Мото Drive » Автоновости » Audi отказывается от идеи создания суперседана

Опубликовано: 17:09 / 16.10.2013 в разделе Автоновости

Audi отказывается от идеи создания суперседана

Audi отказывается от идеи создания суперседана Фото: Audi
Главный инженер подразделения quattro GmbH Стефан Рейл исключил возможность появления в продуктовой линейке Audi четырехдверного автомобиля с приставкой "супер".

Комментируя циркулирующие в СМИ сообщения о разработке седана Audi RS8, Стефан Рейл заявил, что в модельном ряду компании из Ингольштадта в настоящее время нет места для четырехдверного седана с двигателем мощностью порядка 650 л.с.

"Автомобиль с шильдой "RS" должен быть мощнее модели с литерой "S" как минимум на 20-25%, но мы не видим смысла в создании подобной машины", - цитирует WCF Стефана Рейли.

Если проект по созданию серийной версии Audi RS8 получил бы одобрение со стороны руководства компании, то новинке Audi пришлось бы конкурировать на рынке с Mercedes-Benz S65 AMG, чья премьера состоится в следующем месяце на мотор-шоу в Лос-Анджелесе. По имеющимся у представителей СМИ сведениям, в моторном отсеке S65 AMG расположен состыкованный с семиступенчатой трансмиссией AMG SPEEDSHIFT MCT 6.0-литровый бензиновый двигатель V12 мощностью 630 л.с. Силовая установка позволяет седану ускоряться до первой "сотни" в районе 4 с., максимальную скорость машины принудительно ограничат на отметке 250 км/ч.

В настоящее время самым мощным седаном в модельном ряду Audi является автомобиль S8 с 520-сильным бензиновым мотором объемом 4.0 литра. Машина с системой полного привода "выстреливает" с 0 до 100 км/ч за 4,2 с. и развивает предельную скорость 250 км/ч.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.