Авто-Мото Drive » Автоновости » Opel Meriva подвергся "пластике"

Опубликовано: 17:02 / 10.10.2013 в разделе Автоновости

Opel Meriva подвергся "пластике"

Opel Meriva подвергся "пластике" Фото: Vauxhall
Британское подразделение General Motors - Vauxhall - разместило в Сети первые фотографии обновленного компактвэна Meriva, который в странах континентальной Европы реализуется под брендом Opel.

Обнаружить метаморфозы, произошедшие в экстерьере семейного автомобиля, при беглом знакомстве с машиной весьма затруднительно. Дизайнеры подправили стлистику решетки радиатора, головной оптики и декорировали противотуманки и передний бампер хромированными накладками. Опционально для машины впервые доступны 18-дюймовые легкосплавные диски и дневные светодиодные ходовые огни. Стилистика интерьера Vauxhall/Opel Meriva осталась прежней, если не считать появления в отделке салона новых декоративных элементов.

Opel Meriva подвергся "пластике"Opel Meriva подвергся "пластике"

Гамму моторов обновленного компактвэна пополнил 1.6-литровый дизельный двигатель, отвечающий экологическим стандартам "Eвро-6" и имеющий мощность 136 л.с. и максимальный крутящий момент 320 Нм. Силовая установка, дебют которой состоялся весной на модели Opel Zafira Tourer, потребляет в комбинированном цикле чуть менее 4,5 л топлива (-20% в сравнении со старым 1.7-литровым агрегатом) и вырабатывает 116 г/км двуокиси углерода. С 0 до 96 км/ч модель Vauxhall/Opel Meriva ускоряется за 9,1 с., говорится в официальном пресс-релизе.

Opel Meriva подвергся "пластике"

Наряду с новым 1.6-литровым дизелем в гамму моторов включены еще один дизельный агрегат объемом 1.3 литра с технологией турбонаддува и 1.4-литровый бензиновый двигатель в атмосферном и турбированном вариантах. Все силовые установки отвечают экологическим стандартам "Евро-6".

Vauxhall/Opel Meriva ценой около £12 500 появится в продажах в следующем месяце.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.