Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen нашел "донора" для бюджеткара

Опубликовано: 21:21 / 30.09.2013 в разделе Автоновости

Volkswagen нашел "донора" для бюджеткара

Volkswagen нашел "донора" для бюджеткара Фото: Volkswagen
Новый руководитель департамента исследований и разработок марки Volkswagen Ханс-Якоб Нойсер подтвердил планы компании по разработке бюджетного бренда наподобие Datsun и Dacia.

Ханс-Якоб Нойсер в одном из своих первых после назначения на пост интервью сообщил, что в настоящее время идет активная работа над созданием бренда и первой модели с его логотипом на капоте.

"В последнее время мы не делали никаких комментариев по поводу основания нашей новой марки, но это вовсе не означает, что мы отказались от идеи строительства линейки бюджетных моделей. Напротив, работа по созданию бренда недорогих автомобилей идет полным ходом", - цитирует Нойсера издание Autocar.

По словам топ-менеджера Volkswagen, первенец нового бренда будет спроектирован на базе выпускаемого в Китае автомобиля Santana. Популярная в Поднебесной модель построена на современной платформе PQ25, на которой базируются Volkswagen Polo последнего поколения и SEAT Ibiza. На местном рынке седан Santana реализуется с двумя атмосферными 4-цилиндровыми моторами: 1.4-литровым двигателем мощностью 90 л.с. и 110-сильной установкой объемом 1.6 литра.

Ханс-Якоб Нойсер также отметил, что продолжается проектирование преемника малопопулярного седана Phaeton. 

"Phaeton является важным автомобилем для Volkswagen. Мы интенсивно работаем над созданием  седана нового поколения, который, сохранив достоинства предшественника и избавившись от его недостатков, станет более конкурентоспособным", - добавил Нойсер.

Премьера Volkswagen Phaeton New пройдет в январе следующего года на междунанродном автосалоне в Детройте.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.