Авто-Мото Drive » Автоновости » Кроссовер Bentley возьмет на борт семерых

Опубликовано: 13:54 / 24.09.2013 в разделе Автоновости

Кроссовер Bentley возьмет на борт семерых

Кроссовер Bentley возьмет на борт семерых Фото: Bentley
Руководство британской марки уверяет, что первый в истории Bentley кроссовер, чья премьера состоится в 2016 году, не будет иметь себе равных на мировом рынке.

Глава отдела продаж и маркетинга Bentley Кевин Роуз заявил, что новинка компании станет "наиболее дорогим и люксовым "паркетником" в мире".

Автомобиль стоимостью порядка $180 000 проектируется на единой платформе с моделями Audi Q7 и Porsche Cayenne следующего поколения. По словам представителя марки, машину планируется оснастить 12-цилиндровым бензиновым двигателем мощностью от 575 до 650 л.с. Также в гамму моторов модели войдет и гибридная силовая установка, чьи характеристики пока не уточняются.

Главным конкурентом кроссовера Bentley выступит его же "соотечественник" - люксовый "паркетник"  Range Rover. По прогнозам маркетологов Bentley порядка 30% нынешних владельцев кроссовера Range Rover в будущем пересядут за руль новинки компании из города Крю. Основными рынками сбыта вседорожника, который будет производиться в четырех-, пяти- и семиместной модификациях, называют Россию и Китай.

Ежегодно компания намерена собирать на предприятии в Крю до 5 тыс. экземпляров кроссовера.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.