Авто-Мото Drive » Автоновости » На Ленинском проспекте запускают выделенную полосу

Опубликовано: 22:13 / 19.09.2013 в разделе Автоновости

На Ленинском проспекте запускают выделенную полосу

На Ленинском проспекте запускают выделенную полосу

В Москве 21 сентября запустят новую выделенную полосу, которая захватит, в том числе, и Ленинский проспект. Об этом сообщает издание «M24» со ссылкой на главу «Мосгортранса» Евгения Михайлова. Выеделенка пройдет от улицы Большая Полянка, захватит Большой Каменный Мост, Якиманский проезд, Большую Якиманку и Ленинский проспект.

Ранее сообщалось, что до конца 2013 года в Москве будет введено 40 километров новых выделенных полос. По информации портала правительства Москвы, сейчас в столице действует 157 километров полос для общественного транспорта. Таким образом, выделенки будут организованы на 80% вылетных магистралей Москвы.

В настоящее время кроме общественного транспорта по выделенным полосам могут двигаться автомобили такси. Поправки, согласно которым таксисты также могут выезжать на выделенки, вступили в силу 13 апреля прошлого года. Такое право получили только те такси, которые соответствуют всем требованиям: оборудованы таксометром, имеют «шашечки» на кузове и оранжевый фонарь на крыше.
  • 18 и 19 сентября – дни спец-цен на FORD в РОЛЬФ Химки!
  • Исключительные предложения на BMW 1 серии и BMW X1 в «Независимость»
←   Предыдущая статья
Водителей перестали штрафовать за спрятанные номера
Следующая статья   →
Mercedes-Benz начал тестировать кабриолет на базе нового C-Class

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.