Авто-Мото Drive » Автоновости » Франкфурт-2013: Michelin разработал шины для Формулы E

Опубликовано: 15:39 / 14.09.2013 в разделе Автоновости

Франкфурт-2013: Michelin разработал шины для Формулы E

Франкфурт-2013: Michelin разработал шины для Формулы E Фото: Michelin
Французский производитель автомобильных покрышек в рамках немецкого мотор-шоу представил линейку шин, разработанных специально для будущего чемпионата электромобилей.

Технологическое своеобразие данного чемпионата, в котором используются автомобили с полностью электрическим приводом, заключается в проведении гонок в центральных районах городов с участием одноместных гоночных автомобилей, впервые оснащенных 18-дюймовыми шинами.

Компания Michelin является официальным поставщиком шин для чемпионата Формулы Е. В марте 2013 года между компанией и Международной автомобильной федерацией был заключен двухлетний контракт.

В рамках презентации электрического одноместного гоночного болида Spark-Renault SRT_01E для Формулы Е, который в течение первого сезона чемпионата будет использоваться всеми командами, во Франкфурте компания Мишлен продемонстрировала новые шины, специально разработанные для нового автомобиля. Модель, созданная с целью обеспечения энергоэффективности, максимально приближена к дорожной покрышке.

Франкфурт-2013: Michelin разработал шины для Формулы E

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.