Авто-Мото Drive » Автоновости » УАЗ возобновит сборку автомобилей 9 сентября

Опубликовано: 18:26 / 5.09.2013 в разделе Автоновости

УАЗ возобновит сборку автомобилей 9 сентября

УАЗ возобновит сборку автомобилей 9 сентября

ОАО «УАЗ» (входит в холдинг Sollers) планирует возобновить сборку автомобилей 9 сентября, сообщает РБК. Сборка приостановлена 28 августа 2013 года в соответствии с графиком и вызвана сезонным снижением продаж. При этом часть сотрудников компании продолжает работать. По словам представителя пресс-службы Sollers, в это время продолжатся реализация инвестиционных проектов, а также осуществляется мелкий ремонт.

ОАО «Ульяновский автомобильный завод» входит в структуру российской автомобильной компании Sollers и специализируется на выпуске полноприводных легковых и коммерческих автомобилей, а также микроавтобусов под торговой маркой UAZ. Предприятие ежегодно выпускает около 70 000 автомобилей более 20 модификаций, 20% из которых поставляется на экспорт.

Группа Sollers создана в 2002 году. Она объединяет ОАО «Ульяновский автомобильный завод», ОАО «Заволжский моторный завод», ООО «Соллерс-Елабуга», ОАО «Соллерс - Набережные Челны», ООО «Соллерс - Дальний Восток», ЗАО «Соллерс-ИСУЗУ». Компания производит и продает автомобили УАЗ, SsangYong, Isuzu, а также двигатели ЗМЗ. В 2011 году начало свою работу совместное предприятие Ford Sollers, отвечающее за производство и реализацию автомобилей Ford в России, в 2012 году - СП c компанией Mazda во Владивостоке.
  • Audi с пробегом. Разумный выбор. Продажа. Обмен. Комиссия. Выкуп

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.