Авто-Мото Drive » Автоновости » Volkswagen решил подзаработать на финальной партии 63-летней модели

Опубликовано: 23:41 / 20.08.2013 в разделе Автоновости

Volkswagen решил подзаработать на финальной партии 63-летней модели

Volkswagen решил подзаработать на финальной партии 63-летней модели Фото: Volkswagen
Крупнейший автопроизводитель Германии по случаю завершения производства минивэна Kombi, который продержался на конвейере более шести десятков лет, подготовил специальную модификацию модели под названием Last Edition.

Предназначенный для реализации в Бразилии минивэн Volkswagen Kombi Last Edition имеет двухцветную окраску кузова, 14-дюймовые стальные диски белого тона и наклейки на двери багажника и боковинах с надписью "56 anos - Kombi Last Edition", свидетельствующие о принадлежности модели к лимитированной серии. В салоне автомобиля, который выдержан в единой цветовой гамме с экстерьером, появились занавески на боковых окнах, виниловые вставки, современная MP3-аудиосистема с USB-разъмемом и табличка с порядковым номером машины.

Volkswagen решил подзаработать на финальной партии 63-летней моделиVolkswagen решил подзаработать на финальной партии 63-летней модели

Volkswagen Kombi Last Edition, выпускаемый в Бразилии с 1957 года, поступит на рынок с 1.4-литровым двигателем, который может работать как на этаноле (в этом случае мощность мотора составляет 80 л.с.), так и бензине (78 л.с.). Силовая установка с водяным охлаждением агрегатирована с четырехступенчатой механической коробкой передач.

Стоимость Volkswagen Kombi Last Edition почти вдвое превышает цену обычной модификации минивэна - покупателю минивэн обойдется в сумму $35 600.

Volkswagen решил подзаработать на финальной партии 63-летней модели

Идеологическим преемником Volkswagen Kombi станет минивэн Bulli, чья премьера состоялась в весной 2011 года в рамках международного женевского мотор-шоу.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.