Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW оградил дизайн нового хэтчбека от плагиаторов

Опубликовано: 00:39 / 16.08.2013 в разделе Автоновости

BMW оградил дизайн нового хэтчбека от плагиаторов

BMW оградил дизайн нового хэтчбека от плагиаторов Фото: BMW
В результате допущенной утечки информации в китайском Бюро патентов и торговых знаков в Сеть угодили изображения товарной версии нового переднеприводного автомобиля 1-й серии GT.

Серийная модификация автомобиля BMW 1-й серии GT, судя по опубликованным патентным изображениям, отличается от концепта Concept Active Tourer (CAT) новым дизайном противотуманок, корпусов наружных зеркал, ручек дверей, заднего бампера, патрубков выхлопной системы и фонарей на "корме", а также более толстой хромированной окантовкой боковых окон.

Первый в истории баварской компании переднеприводный автомобиль будет производиться с разнообразной по составу гаммой моторов. В нее войдут, в частности, 3-цилиндровые бензиновые и дизельные двигатели объемом 1.5 литра линейки TwinPower Turbo и 4-цилиндровые агрегаты. Двигатель TwinPower Turbo, работающий на бензине, в зависимости от модификации развивает от 122 до 224 л.с., а мощность дизельной установки TwinPower Turbo варьируется от 82 до 184 л.с. Как отмечают в компании, структуры бензинового и дизельного моторов на 40% идентичны и имеют 60% общих компонентов, что позволит сократить издержки на их производство.

Знакомство с переднеприводным хэтчбеком BMW 1-й серии GT состоится 10 сентября в рамках международного мотор-шоу во Франкфурте.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.