Авто-Мото Drive » Автоновости » Известный гонщик погиб в лобовом столкновении

Опубликовано: 17:49 / 8.08.2013 в разделе Автоновости

Известный гонщик погиб в лобовом столкновении

Известный гонщик погиб в лобовом столкновении

Известный российский драг-рейсер Роберт Погосян погиб в ДТП в Ростовской области. Как сообщает LifeNews со ссылкой на источник в полиции, участник множества соревнований скончался в результате лобового столкновения.

ДТП произошло в районе селения Красный Сулим. Уже установлено, что водитель Daewoo Espero вылетел на встречную полосу и протаранил автомобиль Lada, в котором и находился Погосян. От полученных травм гонщик скончался на месте, а водителя Daewoo госпитализировали с тяжелыми травмами. По предварительной версии, авария произошла из-за того, что водитель иномарки не справился с управлением, нарушив скоростной режим.

  • Известный гонщик погиб в лобовом столкновении
    Гибель гонщика на Moscow Raceway попала на видео
Это уже не первый случай гибели гонщиков этим летом. В конце июля на московском этапе чемпионата мира по мотогонкам в классе FIM World Supersport погиб гонщик команды Kawasaki Go Eleven Андреа Антонелли.

Во время гонки на подмосковной трассе Moscow Raceway, проходившей под проливным дождем, 25-летний итальянец не справился c управлением и упал с байка, после чего его переехал другой мотогонщик – Лоренцо Дзанетти, не успевший среагировать на случившееся из-за плохой видимости. Антонелли получил сильный удар колесом в основание черепа.

По предварительному мнению специалистов, причиной трагедии стали плохие погодные условия, однако официальных выводов еще не сделано. Следственный комитет России начал проверку по факту гибели спортсмена.

В июне лидер украинской команды по ралли-рейдам SIXT UKRAINE Вадим Нестерчук во время подготовки к ралли «Шелковый путь 2013№ в ОАЭ скончался из-за теплового удара и обезвоживания организма.

Согласно официальным данным, Нестерчук проводил тренировку в одной из самых крупных пустынь мира Руб-эль-Хали. Автомобиль спортсмена увяз в песках, после чего вышел из строя. Гонщик принял решение отправиться пешком до трассы за помощью.
  • Audi с пробегом. Разумный выбор.Продажа. Обмен. Комиссия. Выкуп
  • Nissan Qashqai от 729 000 руб. в ГАЛФ Крылатское в наличии!
  • В Пеликан-Авто летние условия на а/м Nissan - выгода до 200000 руб.
  • Цвет имеет значение. Специальные предложения на белые BMW 1 серии! Независимость

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.