Авто-Мото Drive » Автоновости » Chrysler вновь отложил показ нового Jeep Cherokee

Опубликовано: 08:35 / 1.08.2013 в разделе Автоновости

Chrysler вновь отложил показ нового Jeep Cherokee

Chrysler вновь отложил показ нового Jeep Cherokee Фото: Jeep
Североамериканский автопроизводитель, планировавший 4 августа показать представителям СМИ товарный вариант вседорожника Jeep Cherokee, в последний момент отменил презентацию.

В официальном заявлении концерна отмечается, что показ Jeep Cherokee журналистам откладывается в связи с необходимостью изменить настройки электроники, которая контролирует работу девятиступенчатой автоматической коробки передач и силовой установки.

"Во время финального тестирования автомобиля мы обнаружили дополнительные возможности для улучшения рабочих характеристик Jeep Cherokee. Мы проведем медиапрезентацию машины после того, как будут завершены все соответствующие работы", - цитирует заявление Chrysler издание Detroit Free Press.

Ожидается, что представителям СМИ покажут товарный вариант машины в Сиэтле в первой половине августа.

Напомним, в мае концерн Chrysler сообщил о переносе сроков запуска в серийное производство последнего поколения кроссовера Cherokee. Вице-президент по инжинирингу Chrysler Марк Черноби заявил, что решение продиктовано "определенным рядом проблем". В частности, компании Jeep необходимо провести калибровку новой трансмиссии и отладить заводское оборудование.

Новинка Jeep поступит на рынок в сентябре текущего года с двумя бензиновыми силовыми установками: 2.4-литровым агрегатом Tigershark мощностью 184 л.с. и V-образной "шестеркой" объемом 3.2 литра, которая развивает 271 л.с. Jeep Cherokee некоторое время будет единственным в своем классе автомобилем, оборудованным девятиступенчатой автоматической коробкой передач.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.