Авто-Мото Drive » Автоновости » Subaru представит во Франкфурте модели "второй свежести"

Опубликовано: 12:40 / 30.07.2013 в разделе Автоновости

Subaru представит во Франкфурте модели "второй свежести"

Subaru представит во Франкфурте модели "второй свежести" Фото: Subaru
Японская компания Subaru одной из первых поделилась с общественностью планами относительно своего участия в сентябрьском международном автосалоне во Франкфурте.

На стенде Subaru будут представлены концептуальный кроссовер Viziv, созданный компанией для демонстрации дизайна будущих "паркетников" марки, и прототип нового поколения спорткара WRX. Оба автомобиля являются шоу-карами "второй свежести", поскольку уже демонстрировались общественности в первой половине текущего года: знакомство с Viziv состоялось в рамках женевского мотор-шоу, а WRX был представлен на автосалоне в Нью-Йорке.

Концептуальный купеобразный вседорожник с дверями типа Lambo и 20-дюймовыми дюймовыми дисками оснащен гибридной силовой установкой Hybrid SI-DRIVE, в состав которой входят 2.0-литровый дизельный двигатель Boxer, два электромотора, расположенные на задней оси, и комплект литий-ионных батарей. Работает гибридный агрегат с бесступенчатым вариатором.

Особый интерес у публики автосалона во Франкфурте должен вызвать четырехдверный шоу-кар WRX, на базе которого компания до конца года разработает серийную версию спортивной модели WRX. Предполагается, что товарный вариант машины будет комплектоваться 2.0-литровым оппозитным мотором с технологией прямого впрыска топлива. Мощность силовой установки составит не менее 265 л.с., а двигатель автомобиля в комплектации STI инженеры марки форсируют до 305 л.с. Система симметричного полного привода войдет в список штатного оснащения преемника Impreza WRX.

Новый автомобиль Subaru WRX планируется выпускать в кузовах "седан" и "хэтчбек".

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.