Авто-Мото Drive » Автоновости » Acura: знакомство в сентябре

Опубликовано: 07:58 / 27.07.2013 в разделе Автоновости

Acura: знакомство в сентябре

Осенью люксовое подразделение Honda официально придет в Россию.

Имя Acura, уходящее корнями в латынь (Acu означает точность, аккуратность), на отечественном рынке знакомо, и неплохо: кроссоверы MDX и RDX пришлись российским автовладельцам по вкусу. Как раз с этих моделей начнется российская экспансия. Бренд открыл 30 мая странички в социальных сетях Facebook, Twitter, ВКонтакте и YouTube под слоганом «Добро пожаловать в будущее!». До открытия официального сайта они являются основными источниками информации о марке.

Будущее, в которое зовет Acura, подарит рынку парочку паркетников. MDX, который в Штатах стоит от 42 290 тысяч долларов, оснащается 3,5-литровым V6 i-VTEC мощностью 290 л.с. и полноприводной трансмиссией SH-AWD. Более компактная модель, RDX, оснащается мотором аналогичного объема, который слабее на 17 л.с. Привод передний либо полный. Заокеанским покупателям кроссовер доступен от 34 520 долларов. В 2015 году на наш рынок придет спорткар NSX. По слухам также могут начаться поставки седанов Acura. Ждем с нетерпением!

Стоит особо отметить, что Acura, как люкс-дивизион Honda, была сформирована раньше конкурирующих брендов Lexus и Infiniti, однако приходит в Россию последней.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.