Авто-Мото Drive » Автоновости » Выделенная полоса на Ленинградском шоссе заработает в августе

Опубликовано: 19:40 / 25.07.2013 в разделе Автоновости

Выделенная полоса на Ленинградском шоссе заработает в августе

Выделенная полоса на Ленинградском шоссе заработает в августе

На Ленинградском шоссе с 1 августа заработает выделенная полоса для общественного транспорта. Она пройдет от МКАД и соединится с выделенной полосой на Ленинградском проспекте, сообщает a href="http://www.m24.ru"_blank">«М24».

«Пока полосу не запускали из-за того, что строители еще работают в районе станции метро «Сокол» на Алабяно-Балтийском тоннеле, но к 1 августа все работы завершатся, и тогда выделенка откроется», - сообщил и.о. главы департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

Представитель Московского центра борьбы с пробками Александр Чекмарев уверен, что запуск выделенной полосы на данном направлении даст положительный эффект. По его словам, в начале полосы особенно много городских и пригородных маршрутов, транспорт подвозит людей к станциям метро.

Пассажиропоток на этом участке довольно большой, теперь людям будет проще добраться до метро. На загруженности дороги выделенка не должна отразиться, поскольку там и так достаточно полос», - рассказал эксперт.

  • Nissan X-Trail: у нас ВЫГОДА до 100 000 руб. Спешите!
  • Обновить автомобиль? Легко! До 180 000р. преимущество при покупке Land Rover. Независимость
  • В Пеликан-Авто летнее предложение - выгода на а/м Nissan до 210000 руб.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.