Авто-Мото Drive » Автоновости » Новый Hyundai Genesis возьмет на вооружение систему полного привода

Опубликовано: 17:15 / 17.07.2013 в разделе Автоновости

Новый Hyundai Genesis возьмет на вооружение систему полного привода

Новый Hyundai Genesis возьмет на вооружение систему полного привода Фото: Hyundai
В начале следующего года на международном мотор-шоу в Детройте крупнейший южнокорейский автопроизводитель планирует провести "дефиле" нового поколения седана Genesis.

Hyundai Genesis второго поколения, по предварительным сведениям, будет построен на платформе текущей версии модели. Автомобиль планируется комплектовать модернизированными бензиновыми двигателями объемом 3.8 и 5.0 литров и 3.3-литровым турбированным агрегатом V6, продемонстрированным на концепте Kia GT. Все моторы состыкуют с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Как утверждает издание Autoguide, в отличие от многих своих конкурентов, которые устанавливают на флагманские модели гибридные агрегаты, компания Hyundai по-прежнему не собирается создавать "зеленую" модификацию Genesis.

Базовая версия седана второго поколения будет иметь привод на заднюю ось, а в список опций войдет система полного привода. Будущие владельцы модели также смогут заказать систему Torque Vectoring System, которая автоматически распределяет крутящий момент между задними колесами, обеспечивая идеальную управляемость.

В облике нового Hyundai Genesis воплотятся дизайнерские решения, впервые опробованные на шоу-каре HCD-14. Представленный на последнем автосалоне в Детройте автомобиль обладает чрезвычайно самобытной внешностью, к наиболее ярким деталям которой можно отнести вертикальную массивную решетку радиатора, открывающиеся по направлению к "корме" задние двери, отсутствие средних стоек кузова, патрубки выхлопной системы, форма которых повторяет абрис передних светодиодных ходовых огней.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.