Авто-Мото Drive » Автоновости » BMW представил компактвэн для велосипедистов

Опубликовано: 10:33 / 12.07.2013 в разделе Автоновости

BMW представил компактвэн для велосипедистов

BMW представил компактвэн для велосипедистов Фото: BMW
В ближайшие несколько лет BMW собирается выпустить 12 новинок с переднеприводной компоновкой. Стремясь подогреть интерес автолюбителей к будущему семейству моделей с приводом на переднюю ось, баварцы рассекретили новый концепт Active Tourer Outdoor.

Шоу-кар BMW Active Tourer Outdoor, созданный на базе еще одного концепта Concept Active Tourer (CAT), ориентирован на любителей активного отдыха. Главная особенность модели - наличие специального устройства в багажнике для перевозки велосипедов. По расчетам разработчиков в грузовой отсек машины при сложенных задних креслах помещаются два байка, которые закрепляются на встроенных в стенки багажника кронштейнах.

BMW представил компактвэн для велосипедистовBMW представил компактвэн для велосипедистов

"Обутый" в 20-дюймовые легкосплавные диски BMW Active Tourer Outdoor на 1 мм уже и на 16 мм выше стоковой машины. В движение модель приводится гибридной "розеточной" установкой, которая объединяет в себе 3-цилиндровый бензиновый двигатель с технологией турбонаддува и электрический мотор, питаемый литий-ионной батареей. Гибридный агрегат суммарной мощностью 190 л.с. позволяет машине ускоряться до первой "сотни" менее чем за 8 с. и развивать предельную скорость 200 км/ч. В электрическом режиме  компактвэн  способен преодолевать до 30 км, средний расход топлива с включенным бензиновым двигателем составляет менее 2,5 л на "стольник" пути.

BMW представил компактвэн для велосипедистов

Товарный вариант переднеприводного компактвэна появится на рынке либо в 2014 году, либо в 2015-м. Ранее сообщалось, что гамму моторов модели составят 3-цилиндровые силовые установки TwinPower Turbo объемом 1.5 литра. Двигатель, работающий на бензине, развивает в зависимости от модификации от 122 до 224 л.с., а мощность дизеля варьируется от 82 до 184 л.с. Как отмечают в компании, структуры бензиновой и дизельной установок на 40% идентичны и имеют 60% общих компонентов, что позволит сократить издержки на их производство.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.