Авто-Мото Drive » Автоновости » Самым неугоняемым автомобилем в США стал Dodge Journey

Опубликовано: 09:40 / 10.07.2013 в разделе Автоновости

Самым неугоняемым автомобилем в США стал Dodge Journey

Институт страховой безопасности США подвел статистику угонов автомобилей, назвав модели, которые пользуются наименьшей популярностью у воров. Рейтинг возглавил Dodge Journey – в прошлом году угонов этой модели было зафиксировано меньше, чем любой другой машины. На втором месте в рейтинге расположился Volkswagen Tiguan, на третьем - Audi A4.

Аналитики пришли к выводу, что среди американских угонщиков наименьшей популярностью пользуются компактные кроссоверы, седаны и минивэна. Чаще всего у американцев угоняют внедорожники и пикапы.

  • Самым неугоняемым автомобилем в США стал Dodge Journey
    Охранные компании заявили о росте количества угонов в Москве
В целом было отмечено снижение угонов на 1000 автомобилей. Эксперты отмечают, что во многом статистика объясняется установкой на новые модели иммобилайзеров и других противоугонных систем. Таким образом, ворам все сложнее завладеть чужим транспортным средством.

«Например, General Motors вложил немалые средства в разработку и внедрение новых противоугонных систем. Это отчасти объясняет крайне низкие позиции Cadillac Escalade в рейтинге самых угоняемых автомобилей», - пояснил представитель Института страховой безопасности США.
  • Nissan X-Trail: у нас ВЫГОДА до 100 000 руб. Спешите!

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.