Авто-Мото Drive » Автоновости » Участника «Дакара» забрала пустыня

Опубликовано: 01:18 / 26.06.2013 в разделе Автоновости

Участника «Дакара» забрала пустыня

Трагическая новость пришла с Ближнего Востока: скончался украинский гонщик Вадим Нестерчук, для которого пески и ралли-рейды были буквально родной стихией.

Участника «Дакара» забрала пустыня

Как сообщает агентство «ИТАР-ТАСС», Нестерчук погиб во время тренировки в пустыне Руб-эль-Хали, расположенной на юге Аравийского полуострова. Украинец и его помощник безуспешно пытались откопать автомобиль, застрявший в зыбучих песках. Гонщик отправился за помощью и умер во время долгого перехода от обезвоживания. В XXI веке, с его технологиями и уровнем развития связи, этот случай кажется нелепым, бесконечно диким и в высшей степени несправедливым.

Нестерчук дебютировал в ралли-рейдах в 2007 году. Он был основателем и пилотом украинской команды Sixt Ukraine, которая с 2008 года участвовала в рейдах. С 2009 года выступал в «Дакаре» и «Шелковом пути». Последний «Дакар» стал шестым в его карьере. Вадиму Нестерчуку было 42 года.

Нестерчук – не единственный спортсмен, которого автоспорт потерял за один только месяц. На гонках в Ле-Мане разбился датский пилот Алан Симонсен, а несколькими неделями ранее погиб Джейсон Леффлер, выступавший в первенстве NASCAR.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.