Авто-Мото Drive » Автоновости » Пекин-2014: Volkswagen создал новое четырехдверное купе

Опубликовано: 20:47 / 22.04.2014 в разделе Автоновости

Пекин-2014: Volkswagen создал новое четырехдверное купе

Пекин-2014: Volkswagen создал новое четырехдверное купе Фото: Volkswagen
Гостям международного автосалона в Пекине Volkswagen показал концепт New Midsize Coupe, являющийся прообразом модели Jetta в кузове четырехдверное "купе".

Для строительства шоу-кара Volkswagen New Midsize Coupe инженеры концерна использовали модульную платформу MQB-B. Под рельефным капотом машины спрятан 2.0-литровый бензиновый агрегат TSI мощностью 220 л.с., сочетающийся с семиступенчатой роботизированной коробкой передач DSG. Новинка ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6,5 с. и развивает предельную скорость 244 км/ч. В пресс-службе компании отмечается, что в комбинированном цикле на 100 км пробега автомобиль потребляет 6,4 л топлива.

Пекин-2014: Volkswagen создал новое четырехдверное купе

Экстерьер модели, окрашенной в яркий красный цвет Dragon Red, не блещет оригинальностью, однако у консервативного дизайна Volkswagen по-прежнему немало поклонников. К главным стилистическим изыскам New Midsize Coupe можно отнести крупные 20-дюймовые легкосплавные диски, решетку радиатора и светодиодные передние фары строгой формы, остроугольные задние LED-фонари и интегрированный в крышку багажника элегантный спойлер. Автомобиль, будучи короче Jetta и шире Passat, обладает достаточно низким коэффициентом лобового сопротивления – 0,29.

Пекин-2014: Volkswagen создал новое четырехдверное купе

По слухам, серийная версия пятиместного купе Volkswagen New Midsize Coupe поступит на рынок в течение двух ближайших лет. Одним из конкурентов модели выступит переднеприводный автомобиль Mercedes-Benz CLA-класса.

Пекин-2014: Volkswagen создал новое четырехдверное купе

 

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.