Авто-Мото Drive » Автоновости » Opel сосредоточится на разработке новых кроссоверов

Опубликовано: 19:41 / 18.04.2014 в разделе Автоновости

Opel сосредоточится на разработке новых кроссоверов

Opel сосредоточится на разработке новых кроссоверов Фото: Opel
Немецкий бренд Opel, пытаясь вернуться к прибыльности, намерен сделать основой своей продуктовой линейки кроссоверы.

Исполнительный директор Opel Карл-Томас Нойман небезосновательно полагает, что появление в модельном ряду новых "паркетников" позволит компании существенно увеличить объемы продаж, поскольку сегодня сегмент кроссоверов является наиболее популярным среди потребителей. Только в России по итогам 2013 года было продано почти 410 тысяч городских вседорожников, что на 17% больше аналогичного показателя 2012 года.

"Мы будем фокусироваться на сегменте кроссоверов, ведь именно здесь мы можем найти новых покупателей", – приводит слова Карла-Томаса Нойман издание Automotive News.

Как пишут журналисты Auto Bild, в настоящий момент Opel работает над новым крупным вседорожником, который, вероятно, призван сменить в модельном ряду устаревший кроссовер Antara. На рынок автомобиль стоимостью около €26 тысяч поступит в 2017 году. Карл-Томас Нойман комментировать слухи, изложенные на страницах немецкого издания, отказался, отметив при этом, что преемники семейных моделей Meriva и Zafira, которые проектируются совместно с PSA Peugeot Citroen, получат некоторые черты вседорожников.

Ранее сообщалось, что к 2016 году General Motors инвестирует в развитие Opel свыше $5 млрд. Часть из этих денег автопроизводитель собирается потратить на разработку более двух десятков новых моделей и создание не менее 13 силовых агрегатов.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.