Авто-Мото Drive » Автоновости » Пекин-2014: Volkswagen Jetta примерит новый кузов

Опубликовано: 06:40 / 18.04.2014 в разделе Автоновости

Пекин-2014: Volkswagen Jetta примерит новый кузов

Пекин-2014: Volkswagen Jetta примерит новый кузов Фото: Volkswagen
Германский автопроизводитель построил для международного мотор-шоу в Пекине новый концепт с незатейливым названием New Midsize Coupe, который дает наглядное представление о том, как будет выглядеть четырехдверное купе Jetta CC.

Внешность шоу-кара выдержана в корпоративном стиле Volkswagen: строгой формы решетка радиатора, остроугольные передние и задние фонари, крупные выштамповки на боковинах. Интерьер шоу-кара New Midsize Coupe, как и экстерьер, отличается фамильными минимализмом и лаконичностью.

Новинка Volkswagen, в основании которой находится модульная платформа MQB, короче Jetta и шире Passat. В пресс-службе марки сообщили, что длина кузова концепта равна 4,60 м, ширина достигает 1,84 м, высота – 1,42 м.

Прототип Volkswagen Jetta CC оснащен 2.0-литровой бензиновой силовой установкой TSI мощностью 220 л.с. в сочетании с семиступенчатой роботизированной трансмиссией DSG. Четырехдверное купе ускоряется с 0 до 100 км/ч за 6,5 с. и развивает максимальную скорость 245 км/ч. В комбинированном цикле на каждые 100 км пробега модель потребляет 6,4 л топлива.

Предполагается, что серийная версия четырехдверного Volkswagen New Midsize Coupe выйдет на рынок в течение двух ближайших лет.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.