Авто-Мото Drive » Автоновости » Mercedes-Benz начал выпуск конкурента BMW i3

Опубликовано: 18:20 / 17.04.2014 в разделе Автоновости

Mercedes-Benz начал выпуск конкурента BMW i3

Mercedes-Benz начал выпуск конкурента BMW i3 Фото: Mercedes-Benz
Компания Mercedes-Benz выводит на рынок электрическую версию компактвэна B-класса, считая, что ее целевой аудиторией станут потребители, для которых актуальны проблемы загрязнения окружающей среды.

На предприятии Mercedes-Benz, расположенном в немецком городе Раштатте, заработала сборочная линия по производству модели B-класса Electric Drive. Электромобиль, внешне практически не имеющий отличий от машины с двигателем внутреннего сгорания, приводится в движение экологически чистой силовой установкой мощностью 180 л.с. и максимальным крутящим моментом 338 Нм. Пятидверная модель массой 1 750 кг ускоряется до первой "сотни" за 7,9 с. и развивает "максималку" 161 км/ч. Для сравнения, один из основных соперников Mercedes-Benz B-класса Electric Drive – BMW i3 – разгоняется до 100 км/ч за 7 с. и достигает предельной скорости 150 км/ч.

Новинка Mercedes-Benz, укомплектованная  литий-ионными батареями разработки Tesla Motors, без остановок для "дозаправки" преодолевает до 200 км, на 40 км больше конкурента из Мюнхена. Для пополнения ресурса аккумуляторов Mercedes-Benz B-класса Electric Drive потребуется три часа.

На европейском рынке продажи электромобиля Mercedes-Benz начнутся в конце текущего года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.