Авто-Мото Drive » Автоновости » Saab занялся производством электромобилей

Опубликовано: 21:07 / 11.04.2014 в разделе Автоновости

Saab занялся производством электромобилей

Saab занялся производством электромобилей Фото: Saab
Шведский бренд Saab приступил к сборке на предприятии в Тролльхеттане экологически чистой модификации седана 9-3.

Компания не разглашает информацию о техническом оснащении электромобиля, ограничившись лишь сообщением о том, что новинка способна без подзарядки преодолевать 200 км. От бензиновой версии машины экологически чистый седан отличается не только типом силовой установки, но также слегка модернизированным экстерьером и доработанным шасси.

Производство электромобиля в настоящее время осуществляется на предприятии в Тролльхеттане в тестовом режиме. Первая партия из 200 седанов с конвейера отправится в китайский город Циндао, где "зеленые" Saab 9-3 на протяжении нескольких месяцев будут обкатывать. По окончании испытаний шведский бренд приступит к полномасштабному производству электромобиля 9-3 на заводе в Тролльхеттане. Европейские продажи экологически чистого седана стартуют в следующем году.

Напомним, что в конце прошлого года Saab после двухгодичного перерыва приступил к производству модели 9-3. Автомобиль предлагается с 2.0-литровым турбированным бензиновым двигателем мощностью 220 л.с., который может сочетаться как с механической коробкой передач, так и автоматической трансмиссией.

Стоимость седана в Старом Свете составляет немногим более €31 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.