Авто-Мото Drive » Автоновости » Пекин-2014: новый кроссовер Lexus попал на обложку журнала

Опубликовано: 23:00 / 11.04.2014 в разделе Автоновости

Пекин-2014: новый кроссовер Lexus попал на обложку журнала

Пекин-2014: новый кроссовер Lexus попал на обложку журнала Фото: Lexus
На следующей неделе в Пекине состоится мировая премьера нового компактного вседорожника Lexus NX, дизайн и рабочие характеристики которого не являются секретом для некоторых западных изданий.

Сегодня в Сеть попало изображение Lexus NX, отсканированное сотрудниками редации WCF со страниц майского выпуска издания L'automobile Magazine.

Внешность машины навеяна обликом концептуальных кроссоверов  LF-NX и LF-NX Turbo, которые были представлены общественности в прошлом году. Новинка получила пластиковый обвес по периметру кузова, восходящую оконную линию, оригинальные выштамповки на боковинах, покатую крышу и необычной формы крупные задние светодиодные фонари.

Передняя часть кузова Lexus NX на снимке не видна, однако, судя по недавно опубликованному в Интернете тизеру, она запомнится остроугольной LED-оптикой и крупной решеткой радиатора в форме песочных часов. 

Для Lexus NX, по слухам, предусматриваются гибридная силовая установка, состоящая из бензинового 2.5-литрового двигателя и электромотора, а также бензиновый турбированный агрегат объемом 2.0 литра. Оба силовых агрегата состыковываются с автоматической коробкой передач.

Модель будет доступна как в моно-, так и полноприводной модификации. Приблизительная стоимость нового кроссовера Lexus составит £30 000.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.