Авто-Мото Drive » Автоновости » Бюджетный седан Jaguar позаимствует мотор у спорткара

Опубликовано: 15:17 / 3.04.2014 в разделе Автоновости

Бюджетный седан Jaguar позаимствует мотор у спорткара

Бюджетный седан Jaguar позаимствует мотор у спорткара Фото: Jaguar
Британский автопроизводитель, продолжая дозированно раскрывать информацию о новом компактном седане Jaguar XE, озвучил сведения о спортивной модификации конкурента BMW 3-й серии.

В компании сообщили, что спортивная версия машины получит бензиновую силовую установку V6, которая знакома автолюбителям по двухдверной модели F-Type. Показатели мощности и крутящего момента двигателя, предназначенного для Jaguar XE, в настоящий момент не раскрываются. Напомним, что на спорткаре F-Type 3.0-литровый агрегат V6 развивает в зависимости от степени форсировки 340 либо 380 л.с.

Бюджетный седан Jaguar позаимствует мотор у спорткара

Ранее пресс-служба британского автопроизводителя сообщала, что основу силовой линейки Jaguar XE составят 4-цилиндровые бензиновые и дизельные моторы семейства Ingenium. Для ярых поборников экологии компания подготовит модификацию XE с уровнем выбросов вредных веществ ниже 100 г/км. Будет представлен в "семействе" XE и "заряженный" седан, чья максимальная скорость составит 300 км/ч. 

Автомобиль, которому предстоит соперничать с BMW 3-й серии, Audi A4 и Mercedes-Benz С-класса, дебютирует в октябре на международном мотор-шоу в Париже. Продажи модели стартуют в первой половине следующего года.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.