Авто-Мото Drive » Автоновости » Преемника Subaru Tribeca обзаведется дизель-электрической установкой

Опубликовано: 19:51 / 2.04.2014 в разделе Автоновости

Преемника Subaru Tribeca обзаведется дизель-электрической установкой

Преемника Subaru Tribeca обзаведется дизель-электрической установкой Фото: Subaru
Компания Subaru через три года намерена дебютировать в сегменте "розеточных" гибридных кроссоверов.

Первым гибридомобилем Subaru, чьи батареи можно будет заряжать от обычной электророзетки, станет преемник кроссовера Subaru Tribeca. По информации издания MotorTrend, внешность машины создадут по мотивам представленного в Женеве концептуального "паркетника" Viziv2. От шоу-кара, скорее всего, серийному кроссоверу достанутся оригинального дизайна головная оптика со светодиодными лампами, шестиугольная хромированная решетка радиатора, C-образные задние LED-фары и пластиковый обвес по периметру кузова, защищающий лакокрасочное покрытие от сколов и царапин при езде по бездорожью.

В гамму моторов сменщика Subaru Tribeca наряду с традиционными двигателями внутреннего сгорания войдет и инновационная дизель-электрическая установка. Сообщается, что гибридный агрегат будет состоять из оппозитного 2.0-литрового дизельного мотора мощностью не менее 150 л.с. и сразу трех электрических двигателей, два из которых расположатся на задней оси машины. Электромоторы будут черпать энергию от комплекта литий-ионных батарей. 

Subaru покажет первый в истории мирового автопрома гибридомобиль с оппозитным дизельным мотором в 2016 или 2017 году. В настоящее время компания готовится к премьере универсала Outback следующего поколения, которая пройдет через две недели в Нью-Йорке.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.