Авто-Мото Drive » Автоновости » Даниил Квят: "Надеюсь продолжать в том же духе"

Опубликовано: 04:47 / 1.04.2014 в разделе Автоновости

Даниил Квят: "Надеюсь продолжать в том же духе"

Даниил Квят: "Надеюсь продолжать в том же духе" Фото: redbull.com
Российский пилот Toro Rosso Дании Квят во второй гонке сезона, который является для него первым в  Формуле-1, вновь финиширует в очковой зоне.

Новобранец итальянской "конюшни", стартовав на Гран-при Малайзии с 11-го места, по ходу дистанции сумел отыграть одну позицию и финишировать на десятой строчке. Завоевав третье очко в двух Гран-при, Даниил Квят заявил, что не собирается останавливаться на достигнутом. 

"Финишировать второй раз в первой десятке - это хороший результат. Гонка в Малайзии выдалась весьма непростой, на трассе было много борьбы. Особенно трудно мне дались первые круги, когда я сражался за позиции с пилотами Williams и McLaren. В итоге пришлось пропустить соперников вперед, поскольку на прямых отрезках трассы мой болид проигрывал в скорости. В конце состязаний мне удалось отстоять свою позицию, чему я очень рад. В целом уикенд в Малайзии оцениваю положительно. Надеюсь, что мы продолжим прогрессировать, имея болид с большим потенциалом. С нетерпением жду следующего этапа в Бахрейне, который пройдет через неделю. Будет интересно гоняться на трассе, где мы проводили предсезонные тесты", – цитирует Даниила Квята пресс-служба Toro Rosso.

В личном зачете пилотов российский пилот занимает 12-е место, зачислив в актив три очка. Напарник Даниила Квята – Жан-Эрик Вернь – с четырьмя баллами располагается на 11-й позиции.

Новости по теме

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.